Squadre Agonistiche 2016

FICCANOTTAGGIO (da aggiornare)

-Deputato

-Allenatori
CERASOLA DARIO, COSTA MARCO, MONCADA LUCA (capo settore)

ALLIEVI B
MORABITO FRANCESO – 30/03/2005
GUARINO VIRGINIA – 03/06/2005
BARRAJA RICCARDO – 02/03/2005

ALLIEVI C
PALUMBO CARDELLA CLAUDIA – 11/02/2003

CADETTI
AMICO GIORGIA – 09/11/2002
GRILLO ALICE – 23/03/2002
LICATA CAROLINA – 28/06/2002
SANFILIPPO ANTONIO – 23/04/2002
ARAMA RARES IOAN – 23/03/2002

RAGAZZI
ARMETTA FRANCESCO – 18/08/2001
CAPRI’ GUGLIELMO -05/01/2001
GALLETTO CALOGERO – 03/02/2001
URBANO TORTORICI GIUSEPPE – 13/06/2001
UTRO MATTIA – 19/10/2001

JUNIOR
AGLIASTRO STEFANO – 22/03/1998 (socio)
LANDOLINA CLAUDIO – 02/03/1998 (socio)
LEO RICCARDO – 14/11/1999

UNDER 23
LANDOLINA FRANCESCO – 06/11/1995 (socio)
PRESTIFILIPPO ADRIANO – 04/05/1995

MASTER
BARBARO PETER 22.09.66
BIONDO MASSIMO 22.12.61
CACICIA LORETA 02.02.62
FRANCO PALLA 25.11.56
LANDOLINA CARLO 17.08.66
PENNO BARBARA 05.08.67
QUATTROCCHI CARMELO 01.03.64
RUSSO ROBERTA 21.06.65
SANTORO PAOLA 18.11.64
VITALE SALVATORE 25.09.50


FIVVELA

-Delegato

CLASSE OPTIMIST

-Allenatori:
COLLURA CHIARA e SACCHI CLAUDIO – MARULLO ADRIANO (preparatore atletico)

-Atleti

AGRESTINI LUCA (ATLETA NON SOCIO)
ALBANESE LORENZO (ATLETA NON SOCIO)
ALBANESE VALERIA (ATLETA NON SOCIO)
BRUNI TOMMASO
BRUNI UBALDO
FERRUGGIA LUIGI (ATLETA NON SOCIO)
FIGURELLI DEREK (ATLETA NON SOCIA)
FIGURELLI MICHELE (ATLETA NON SOCIO)
GLORIOSO MICHELE
LA FRANCA GIULIO (ATLETA NON SOCIO)
PANE LORENZO (ATLETA NON SOCIO)
SABBIA ANDREA (ATLETA NON SOCIO)
SALERNO ALFREDO
TORRE LORENZO

CLASSE LASER

-Tecnici:
BRUNI MARCO (capo settore e allenatore) e GABRIELE CORTEGIANI – MARULLO ADRIANO (preparatore atletico)

-Atleti:

CANGEMI FILIPPO
CANGEMI LORENZO
CANGEMI MARIA ROSARIA
GRASSI ALICE VIRGINIA
GRASSI DAVIDE
GUECI RICCARDO (ATLETA NON SOCIO)
LA FATA GABRIELE (ATLETA NON SOCIO)
LA VALVA FRANCESCO (ATLETA NON SOCIO)
MADIA ELENA
ORLANDO CATERINA (ATLETA NON SOCIO)
PUGLISI CLAUDIO
SANFILIPPO GIOVANNI (ATLETA NON SOCIO)
SBACCHI CARLO

CLASSE DINGHY

-Atleti:
BRIZZI VINCENZO
BRUNI UBALDO
CANGEMI AGOSTINO
CAPUTO GIUSEPPE
MACCHIARELLA VITTORIO
MADIA UGO
MICHELINI CARINE


TAVOLE A VELAFIV

-Deputato

-Tecnici:
BELLI DELL’ISCA RICCARDO (allenatore), COLLURA ROBERTO (allenatore), MARULLO ADRIANO (preparatore atletico) E UDINE ARMANDO (capo settore e allenatore).

CLASSE RS:X:
CANGEMI ANTONINO
LO MAURO RUGGERO
PIRROTTA GIORGIO (atleta non socio)
STANCAMPIANO ROSANNA
TOMASELLO FRANCESCO

CLASSE TECHNO:
ALLEGRA ARDIZZONE
BRIGUGLIA LUDOVICA
COSTANTINO SARA
GIANGRANDE ALESSANDRO (atleta non socio)
LINARES MARCO (atleta non socio)
MATRANGA FRANCESCO
ROMANO GIUSEPPE
STANCAMPIANO GIORGIO
TODARO VITTORIO
ZAVATTERI GABRIELE


TRIATHLONlogoTRIATHLON

-Deputato:

-Allenatore:
CERASOLA DARIO

-Team manager:
BRIGUGLIA FRANCESCO

Atleti:

ACIERNO MARCO
AMMIRATA FABRIZIO
BRIGUGLIA FABIO
BRIGUGLIA FRANCESCO
CAPUANO MANUELA
CERASOLA DARIO
FERRO GIOACCHINO (Atleta non socio)
GRECO PIERO
MACCHIARELLA MATTEO
MACCHIARELLA VITTORIO
MARTELLO ROCCO (Atleta non socio)
MOCCIARO FRANCESCO (Atleta non socio)
MONFRECOLA DARIO (Atleta non socio)
ZAPPULLA MAURIZIO (Atleta non socio)

fin-nuoto-pallanuotoNUOTO:

-Deputato

-Allenatore master:
NOERA GIULIA

Atleti Master :

AMATO CAMILLO
AMOROSO CLAUDIO VINCENZO – SOCIO
BADALAMENTI MASSIMILIANO – SOCIO
BELLAVIA DARIA
BONOMO SIGISMONDO
BRIGUGLIA GIANFRANCO – SOCIO
BVRIGUGLIA FRANCESCO – SOCIO
CANGEMI MARIA LUISA – SOCIO
CAPUANO MANUELA – SOCIO
CASTAGNARO MATTEO
CONTI MARCO
CINNINO GIOVANNA
COSTA FRANCESCO PAOLO
BIVONA VINCENZO
DEL BOSCO GIOVANNI
DEL CUORE GIOACCHINO
DI FRANCO CLAUDIO
CASTELLUZZO SALVATORE
EDER ALVWINE
GANCI GRETA
GANGE ALBERTO – SOCIO
GRECO PIERO – SOCIOOPI
VAN DEN BERG GILLAN – SOCIO
LALICATA PATRIZIA
MONFRECOLA DARIO
MICHELINI NATHALIE – SOCIO
NICOTRA ANDREA
PULLARA CARLO
ROSSELLI DARIO
TAJANA TIZIANA
TOSI FEDERICO – SOCIO
TULUMELLO SARA – SOCIO
UBERTI PAOLA – SOCIO
ZANNELLI FRANCESCO – SOCIO
ZANNELLI SALVATORE – SOCIO

NUOTO PROPAGANDA: (da aggiornare)

-Allenatore:
CUSMANO ANGELA

-Atleti:
BELLIA EUGENIO
BIANCA PALERMO
CAMMARATA DIEGO
CAVOLI VINCENZO
CAVOLI VITTORIO
FAILLA SERENA
FAILLA SOFIA
FAGONE MASSIMO
FERRUGGIA LUIGI
FERRUGGIA VALERIA
GARGANO SHREEJAD
LANDINO SALVATORE
MOSCA ALESSANDRO
MOSCA FLAMINIA
MAGLIOCCO MARIO
MAGLIOCCO LUCIANA
MANNÌ PAOLA
MANNÌ VIRGINIA
SEMILIA LAURA


Ultimo aggiornamento 31/01/2017

Menu