Cariche sociali

Presidente del club
Giorgio Matracia

Vicepresidente
Maurizio Floridia

Deputato segretario / Deputato alle attività culturali
Giovanni Gatto

Deputato agli interni
Vincenzo Guarino

Deputato manutenzione agli impianti
Pietro Abbadessa

Deputato tesoriere
Silvano Barraja

Deputato al personale / Deputato alle attività sociali (ad interim)
Giorgio Matracia

Deputato alle attività sportive (Direttore Sportivo)
Maurizio Floridia

Deputato alla vela (Derive)
Marco Gambardella

Deputato alle tavole a vela, al nuoto ed al triathlon
Alberto Gange

Deputato al canottaggio ed alla vela d’altura
Antonio Cangemi

Deputato alla comunicazione e web
Giuseppe Minà

Consigliere
Alessandra Sternheim

Collegio Revisori
Giulio Artioli
Fabio Di Lorenzo (Presidente)
Fabio Savagnone

Collegio Probiviri
Giuseppe Glorioso
Ignazio Majolino
Maurizio Romano
Luigi Restivo
Andrea Vitale (Presidente)


COMMISSIONI:

Commissione Sportiva: Coordinatore: Maurizio Floridia
Barresi Barbara
Briguglia Francesco
Briguglia Giovanni
Bruni Francesco
Cangemi Antonio
Gambardella Marco
Gange Alberto
Greco Pietro
Wolleb Alberto

Commissione Statuto: Coordinatore: Presidente
Barbera Claudia
Dolce Federica
La Grassa Martina
Raimondi Luigi
Spedale Gaspare
Zalapì Dino

Commissione Attività Sociali: Coordinatore: Presidente
Fundaro’ Mattarella Angela
Feo Rubina
Guarino Valentina
Marcatajo Gabriella
Marcatajo Maria

Commissione Interni: Coordinatore: Vincenzo Guarino
Alliata Lodetti Stefania
Amico Fabio
Motisi Patrizia
Ziino Ottavio

Commissione impianti e manutenzioni delle sedi: Coordinatore: Pietro Abbadessa
Alessandra Renata
Arrivas Bajardi Carola
Battaglia Antonio
Cangemi Agostino

Commissione Cultura: Coordinatore: Giovanni Gatto
Caradonna Antonella
Chirco Adriana
Collura Lelia
D’Amore Paola
Li Vigni Valeria Patrizia



SOCI ONORARI
:

Bruno CARUSO, Mario D’ACQUISTO, Sergio MATTARELLA.

SOCI BENEMERITI proclamati dall’assemblea speciale:
Angilella Giuseppe,  Bruni Francesco,  Bruni Gabriele, Cerasola Dario, Figlia di Granara Gaetano, Ivaldi Francesco, Ivaldi Matteo, Ivaldi Michele,  La Mantia Filippo, Noto Sardegna Antonino, Seminatore Sabrina, Udine Armando, Wirz Paco.

SOCI COMPONENTI L’ASSEMBLEA SPECIALE 
(clicca qui
)

Privacy Preference Center

Close your account?

Your account will be closed and all data will be permanently deleted and cannot be recovered. Are you sure?